al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOME OF THE BRAVE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 28/03/2011 15:21:11
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/03/2011 16:02:12
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 26/03/2011 20:14:41
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/03/2011 14:03:15
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LES DENTS DE LA NUIT
Regia di Vincent Lobelle
Voto del 25/03/2011 17:59:42
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/03/2011 21:44:30
Voto visitatori: 7,08 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 20/03/2011 18:06:49
Voto visitatori: 6,76 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/03/2011 18:03:02
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 20/03/2011 18:00:01
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 20/03/2011 17:54:46
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2011 17:51:28
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 20/03/2011 17:47:48
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 20/03/2011 17:44:25
Voto visitatori: 6,52 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 20/03/2011 17:42:10
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 20/03/2011 17:39:33
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 20/03/2011 17:37:40
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/03/2011 17:34:19
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 20/03/2011 17:25:54
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/03/2011 17:23:20
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 20/03/2011 17:19:23
Voto visitatori: 5,21 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 28/02/2011 20:21:17
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 18/11/2010 11:17:52
Voto visitatori: 4,99 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2010 11:14:36
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/11/2010 11:11:50
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 18/11/2010 11:09:42
Voto visitatori: 6,27 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2010 11:07:37
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media D.E.B.S. - SPIE IN MINIGONNA
Regia di Angela Robinson
Voto del 18/11/2010 11:06:15
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2010 11:03:40
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 18/11/2010 11:01:43
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/11/2010 10:59:50
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 18/11/2010 10:58:20
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/11/2010 10:56:28
Voto visitatori: 6,71 (253 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 18/11/2010 10:53:37
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMA HO PERSO IL LAVORO
Regia di Vince Di Meglio
Voto del 18/11/2010 10:51:58
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 18/11/2010 10:50:34
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/11/2010 10:48:40
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 18/11/2010 10:46:33
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINO ALLA FINE
Regia di Frank Cappello
Voto del 18/11/2010 10:44:42
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 18/11/2010 10:42:01
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/11/2010 10:40:11
Voto visitatori: 7,36 (46 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net